Странствия по великому Кристаллу

Объявление


[Важно:] |Анкеты |
Обновлены правила , читать всем!



[Наши админы:]
[Наши модераторы:]

Тышка, Halbien Xoto, Люся

[Новости:]

Товарищи! Кто хочет возродить ролку, пишете на мыло: jarchir@rambler.ru Заниматься этим в одиночку, если честно лень. Нужен человек, способный помочь, а если нужно навесить мне под задницу, дабы я не ленился.



Palantir


Зарегистрируйся! Помоги игре!
[События игры:]

[Меню Игры]

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.



ERROR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Странствия по великому Кристаллу » Обсерватория "Сфера" » Обсерватория "Сфера"


Обсерватория "Сфера"

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Специальное научное учреждение закрытого (насколько это возможно в нынешние времена!) профиля – обсерватория «Сфера».
Состоит из башен, куполов и локаторов, гигантской решетчатой чаши РМП – радара межпространственных полей, УСП – установки совмещенных полей, кучи антенн и телескопов. Вокруг скалы и дикий шиповник, густой окрестный лес, коттеджный поселок. Недалеко прозрачное озеро.

0

2

---->Железная дорога.
Витька шел по траве, она доставала ему до шеи. Витька шел и раздвигал ее руками, прокладывая путь ребятам.
"Тут недалеко идти, скоро будем",-Витька повернулся и глянул на ребят.
"Цепочкой идем, как гуси",-пришло в голову сравнение.
Солнце стояло в зените, палило, небо было голубым, чистым, редкие тучи проскакивали по нему, появлялись и быстро исчезали...
"Жарко жарко нету сил..."
Вдалеке уже появлялись башни, купола и локаторы...
"Так, что я скажу папе? Ладно, на месте разберемся..."

0

3

Люся шла Виькой и смотрела по сторонам.Потом заметила,что друг задумался.
-Что случилось?О чём ты думаешь? спросила девочка,а потом поняла что вопрос вышел глупый.
"Ну ладно..."

0

4

"Ладно. Мы пришли. Вы ребята, пока тут посидите, а мы с Люсей сходим разведаем, что там и как. Потом придем, это скоро, совсем недолго",-Витька взглянул на Люсю"
"Идем?",-это глупый вопрос, конечно же идем...
Сначала кусты, иногда попадаются жгучие или колющиеся травы... "Ничего переживем" Потом дорога, еще несколько мгновений и вот, Витька и Люся уже у лаборатории. На встречу прошел незнакомый мужчина. "Кто такой? Одетый не по здешнему",-мужчина шел в какой-то иностранной футболке и в коротких бриджах, в руках у него была коричневая папка, футболка немного оттопыривалась, как у ученика прячущего от мамы дневник с плохими оценками. "Здравствуйте",- поздоровался Витька. В ответ молчание. "Кто он такой?? Узнаем..." Витька зашел в здание лаборатории, оно дышало прохладой. На встречу шел Михаил Скицин. "Привет",-привет звучало с продлением буквы "е",поэтому слышалось так: "приве-е-ет". "Мы тут какого-то мужчину видели, странный такой..."
"Да приходил какой-то... Интересовался бумагами, тобой, отцом твоим... Сказал корреспондент из газеты... Про бумаги умолчал конечно... Про Вас нет, так что Вы Виктор теперь звезда",-Михаил улыбнулся.     

ЗЫЫ: Пишу за Михаила, потому что ни одного его поста в игре не видел.

0

5

люся тихо стояла и слушала разговор.Хотя он был ей немного неинтересен.
"Сколько пройдёт времени до тех пор пока все успокоятся???А...хотя какая мне разница?Сейчас главное помочь..."
Кому помочь и чем девочка сама не знала,но сутно догадывалась.

0

6

-Ладно, может пройдем в кабинет, нужно поговорить.
-Хорошо Виктор, пройдем.
Ребята и Михаил Скицин поднялись в кабинет.
Михаил прошел и сел за стол.
"Черт побери, кому я дал документы??",-вид Михаила был растерянным.
-Что-то случилось,-обратился Витька к Михаилу.
-Да, есть тут... Куда-то документы пропали...
"Хм, такое ощущение, что виноват в этом тот "иностранец"",-Витька задумался
-Ладно, разберемся... Я вот что пришел то, ребята там, из Реттерберга;одну надо обратно отвезти, она из интерната...
-Странно...
-Что странно?
-Странно то, что мне сказали, что интернат, на время закрыт... Ребят отправили в лагерь... Три дня назад!
-Как три дня?? Она сбежала ДЕНЬ-ДВА назад!
-Странно
,- Михаил взял карандаш и стал нервно постукивать по столу.
"Так, сейчас все на компьютере проверим",-Скицин включил компьютер.
-Здравствуйте, пожалуйста введите ваше имя и пароль,-послышалось из динамиков.
"Так: Михаил; сфера234сфера345михал"
-Извините, вы ввели не правильное имя и/или пароль, пожалуйста повторите попытку!
Нервно вбивает еще раз: Михаил; сфера234сфера345михал
-Извините, вы ввели не правильное имя и/или пароль, пожалуйста повторите попытку!
-Чччерт!!!,-Михаил оперся лбом на локти и еще раз повторил:"Чччерт!"
-Что такое??,-Витька был сильно встревожен.
-Это он, корреспондент-иностранец, бегом за ребятами, срочно!!!!!!!!!!!!!!!
-Люся сиди тут, я мигом!
Витька вскочил, он несся как угорелый... Одна мысль:"ребята..."
На полпути Витька понял всю серьезность этого дела и прибавил хода...

0

7

Люся осталась в кабинете.Ей было почему то очень спокойно,не смотря на то что сейчас убежал куда то Витька и в Сфере что то твориться.
Что могло бы случиться такого что Витька так быстро сорвался?

0

8

"Быстро, быстро... Еще быстрее. Крапива? Наплевать!!",-Витька мчался, летел...
Где-то недалеко от того места, где Витька оставил ребят, под ноги попался корень дерева... За корнем росла крапива... Витька влетел в неё, ужалено было все: лицо, руки, ноги... Жгучая боль охватила тело... Хотелось остаться лежать, лежать и смотреть, не бежать никуда...
"Ничего, молния потом...",-Мальчик встал, отряхнулся, и снова бросился бежать.
"Нет, их нет тут",-Витька отчаянно оглядывался по сторонам.
"Может не туда пришел? Нет, вот дерево, около которого, они проходили, вот бревно, на котором сидели ребята"
Витька в безнадежности лег на землю... Вдруг послышался хруст веток.
"Ребята??",-хотя какая-то надежда...
"Кто там?",-Витька встал с Земли и отряхнулся.

0

9

- Виктор Мохов, я полагаю? - Человек в черном костюме стоял и с задумчивым интересом рассматривал встрепанного мальчишку "так вот ты какой, Виктор Мохов..."
- Позольте представиться, полковник Алекс Крайчек. Мужчина слекга поколнился.
- Вы не уделите мне несколько минут Вашего драгоценного времени?

Отредактировано Алекс Крайчек (2010-01-03 18:49:17)

0

10

"Да, Виктор",-мальчик был сильно удивлен, кто такой этот человек. В глаза бросился значок с переливающимися буквами-"СБ"
"Я, похоже, в представлении не нуждаюсь",-Витьке нравилось общаться в таком "высоком стиле"; мальчик продолжал отряхиваться.
"Несколько минут можно, только сначала скажите, с кем имею честь общаться, и не надо врать, что Вы доктор, или еще кто-либо из этой оперы"
"Странно, ребят нет, зато есть ОН, явно он виноват, и документы, и Я...",-мысли шли вперемешку.
Витька оглянулся назад, посмотрел, как если что отступать
"Главное опять не пролететь"

0

11

- Я же уже представился. - Мужчина едва заметно поморщился. "Странно... Не услышал? Возможно, все же такой стресс, а он еще ребенок... Терпение Алекс. Это важно."
- Что ж извольте - Полковник Службы Безопасности Нации Алекс Крайчек. И почему Вы решили, что я стану Вам врать?

Отредактировано Алекс Крайчек (2010-01-03 19:03:42)

0

12

-Служба Безопасности? -Витька еще раз оглядел мужчину с ног до головы.
"Знаем мы вашу БЕЗОПАСНОСТЬ"
-Так что же вас заставило меня побеспокоить?,-Витька улыбнулся.
"Интересно это его раздражает?",-Витька еще раз улыбнулся

0

13

- Я хочу попросить Вас об услуге. Или, если хотите, об одолжении. Видите ли, молодой человек, организация, в кторой я работаю призвана обеспечивать безопасность человечества. До недавнего времени мы считали что в наш круг забот входят лишь обычные проблемы - мелкие диктаторы, слишком амбициозные политики... Но теперь (не без Вашей помощьи) мы обнаружили новую, ранее неизвестную угрозу. Пока лишь потенциальную, но тем не менее, требующую нашего внимания. Я говорю о Реттерберге и других... мирах.

Отредактировано Алекс Крайчек (2010-01-03 19:19:10)

0

14

-Реттерберг? Думаю смогу помочь.-Витька оглянулся по сторонам.
-Что мне за это будет? Деньги? Космолет?,-Витька незаметно отступал назад.
-Я хочу денег.
"Тянуть время, тянуть",-Витька еще раз оглянулся по сторонам.
-Что Вы об этом думаете?-Мальчик посмотрел себе под ноги, резко развернулся и побежал.
Вроде бы сзади послышался хруст веток, хотя может только послышался.
"Главное не залететь",-Витька увидел корень, он приближался, в самый последний момент Витька подпрыгнул.
Бешено колотилось сердце.
"Не залетел",-Мальчик улыбнулся и прибавил ходу.
Витька влетел в обсерваторию на полном ходу, опять повеяло прохладой.
-Что такое?-Михаил вскочил с кресла.
-Осторожно, берегитесь...Люся, иди домой, к отцу, срочно, а я побежал.-Витька говорил невпопад, дыхание было сбивчивое, Витька глубоко вдохнул и побежал.
-Куда??-крикнул Михаил, но было уже поздно, голос полетел за Витькой, но не догнал его.
Плана в голове не было, Витька даже не понимал куда он бежал, бежал и все...
"Куда?? Да, в Таверну, к Киру..."---->>> Железная дорога

Отредактировано Витька (2010-01-03 19:46:17)

0

15

Крайчек задумчиво посмотрел вслед убегавшему мальчишке. Он ждал такого поворота событий, но надеялся, что у мальчишки хватит ума поговорить... "Чертовы дети... Как же с ними сложно..." Алекс неторопясь достал коммуникатор:
- Это Крайчек. Всем группам приступить ко второй фазе операции. Мальчишку и Скицына взять живими. Но и с остальными тоже не переусердствуйте. Стрелять только для самозащиты
Отключив связь Крайчек огляделся "А красиво то тут как... Вот закончу с этим делом и в отпуск..." Алекс усмехнулся. Подобные обещания он давал себе едва ли не ежедневно. Что ему делать в отпуске?

0

16

"Куда же делся Витька? Чёрт возьми, что же это такое происходит. Надо что то делать. Если обратиться за помощью к Даренскому, он меня пошлёт куда подальше... Куда же всё таки понёсся Витька? "
- Люся значит иди домой как Виктор сказал, а я попробую что нибудь сделать со всем этим...
"Хотя я очень сильно сомневаюсь что тут что нибудь могу сделать, но надо попытаться"- и побежал к выходу...

0

17

-Хорошо,я поняла.-Люся посмотрела на всё поледний раз и побежала домой.
"Что будет??Кто этот человек?И как Витька собирается с ним поступить?"
Задумавшись,девочка споткнулась,но потом встала и снова побежала.

0

18

Люди в черно-матовой броне, вооруженные короткими автоматами появились внезапно. В считанные минуты перекрыв все входы и выходы они деловито и без суеты начали прочесывать помещение за помещением, сгоняя всех в большой зал.
- Служба Безопасности, всем оставаться на своих местах! Стреляем без предупреждения! - Короткая очередь в потолок добавила убедительности.
- Приготовить к проверке личные документы!

Отредактировано Алекс Крайчек (2010-01-11 21:12:57)

0

19

"Блин! Кто ж так падает?!" подумал Серёжа осматривая себя с ног до головы.
-Люди!.. Тут кто нибудь есть?..,- крикнул Серый. "Похоже нет." погрустнел Серёжа, "А жаль, был бы хоть кто нибудь, он бы объяснил мне хотя бы где я. Ну вот, ещё и треснулся рукой обо что-то!"
-Ну органические формы гуманоидного типа ходящие в синтетических тряпках и не только, вы тут есть?!?
Вздохнул, и пошарил по карманам вдруг что нибудь найдётся, на что можно угробить время. И как ни странно нашёл: карманную книжечку Крапивина. "А я то думал где она?" И стал читать пока не заснул.

0

20

--->Таверна проколотое колесо

-Аааааа.-Витька распахнул глаза. Сверху потолок.
-Фууу...-Сон был.-Витька оперся на локти. Он был в обсерватории. Родная обсерватория, в которой он проводил столько много времени. "Сфера" выглядела как-то мертво-не было никого. Пустота... Витька поднялся. Гудели, как после огромного марш броска, ноги.
-Ауу.-Крикнул Витька - в ответ тишина.
Витька оглянулся по сторонам. В углу с книжкой в руках спал мальчик, может чуть постарше Витьки.
-Откуда он тут?
Витька подошел к мальчику и дотронулся до него рукой.

0

21

-Папа! Ну можно ещё поспать?,- без надежды в голосе проскрипел Серёжа просыпаясь.
"Ну вот, опять на охоту переться... ооо блиииин, я же куда-то свалился."
-Привет! Живой я, живой. А ты кто? Я Серёжа Волков. Можно просто Серый, или Волк. Как хочешь, а что это за место???,- спросил Серёжа мальчика который его похоже разбудил.

Отредактировано Серёжа Волков (2010-02-24 17:15:27)

0

22

Витька оглядел мальчишку.
-Откуда ты тут?? Словно с луны свалился.
Витька еще раз оглядел Обсерваторию. Пустота..."Что тут было? Почему никого нет??""Хотя откуда он знает..."-Витька подошел к стене и сел на пол. "Странно все это..."
-Меня Витей зовут, но это так... Все Витькой кличут.-Витька улыбнулся.
-Это обсерватория "Сфера" не следовало бы тебе тут ходить... Нельзя наверное...
-Ты откуда сам-то из Лугового что ли???

Витька поднялся с пола.
-Пойдем.

0

23

-Лугового??? А что это?
-Не, я не оттуда! Я из Москвы.
-А тут всегда никого нет, и почему нельзя здесь быть?-закидывал мальчика вопросами Серёжа, вспоминая, где эта "Сфера" находится?
Встал и убрал в карманище книжечку.
-Ну пошли, Витька, только куда?
-Не знаешь, тут вообще много людей?
-А-то я как-то не заметил ещё никого, кроме тебя.
-Хотя судя по твоим "рассматриваниям" этой, как ты это место назвал... А, обсерватории "Сферы"! Ты тоже не в курсах.
-Конфетку хочешь? Вроде как ириска, "Золотой ключик"!-сказал Серый доставая руку из кармана с тремя ирисками.

Отредактировано Серёжа Волков (2010-02-27 15:44:44)

0

24

-Спасибо.-Витька протянул руку и взял конфету.Витька пошел к выходу из обсерватории.
-Луговой это поселок, тут, неподалеку. А именно тут Обсерватория "Сфера". Изучают, как бы по проще сказать, теорию межпространственного  перехода. Мало только что понимают, не понять им что такое Дорога. Разве только, что отцу и Михаилу... Людей тут достаточно, обычно, а сейчас... Сейчас такое творится...-Витька вышел на улицу, мальчик шел за ним.
-Странно все...

0

25

Мастер игры:
Откуда-то сверху раздался грохот и невняное ворчание, похожее на приглушенный рык. пару секунд спустя поледовал удар и звук падения чего-то тяжелого. Рык повторился уже отчетливей...

0

26

-Бежим.-Витька схватил мальчика за руку и потянул за собой.
-Тут много чего бывает...
Витька "дал газу" вперед, наобум, куда глаза глядят, лишь бы не попасться "этому" в лапы. Через крапиву, бурьян, колючки сверкали пятки двух мальчишек. Сзади подул ветер, принесший с собой очередную "порцию" звуков, исходивших от непонятного существа. . .
Витька дернулся еще быстрее и тут вспомнил про туннель. . .
-Бегом за мной...

----->Туннель под железнодорожным мостом

0

27

Мастер Игры:
Тварь оказалась в каком-то помещении. Как она туда попала ее не интересовало, единственное чувство, которое она знала - это голод. Вечный, неумолимый голод. Пометавшись по комнате, она высадила какую-то дверь стальной косяк лопнул, как гнилая бечевка Тварь выбралась в коридор. Запах живого существа замутил ей голову. "Еда"... Еда была здесь совсем недавно. Опустив голову к полу, Гончая затрусила вниз по леснице. Длинный хвост, увенчанный ядовитым жалом нетерпеливо подергивался....

0

28

Генштаб---->

Вертолет приземлился во дворе обсерватории. Крайчек соскочил на землю, привычно пригибаясь.
- Мальчика засекли на первом этаже возле операторской. Судя по всему он не один. - Сообщил Крайчек спутникам. - Возможно с ним находятся еще дети. Я бы предложил Вам, офицер Арва, идти впереди, так как боюсь что в свете нашей первой встречи мальчик может повести себя неадекватно.

0

29

Мастер игры:
Посторонний звук больно ударил по чувствительным ушам гончей. Резкий запах на несколько мнгновений перебил запах еды, но затем дразнящие ароматы живого мяса нахлынули с новой силой. Еды было много. Гончая на полусогнутых лапах двинулась к источнику запаха. Едкая слюна капала на пол, оставляя коричневые пятнышки.
Время охоты....

0

30

Лермис сделал несколько шагов по направлению к главному корпусу лаборатории,потом резко остановился...Вокруг была цепенящая тишина.Мягкое рычание мотора вертолёта её только подчёркивало.Почему тут никого нет? Здесь неправильно..НЕПРАВИЛЬНО...-по позвоночнику пробежала искрящимся холодом волна предчувствия.
-Крайчек,назад.Назад! Никому не отходить от вертолёта.-В голосе молодого офицера звенела тревога.
Пёс принюхался и глухо зарычал.Не предупреждение и не недовольство..Холодная готовность убивать.
Здесь Тёмные Твари! Тёмные гончие..
Лермис коротко выругался.В отличии от большинства из прибывших,он отлично знал ,что это такое....

Отредактировано Лермис Арва (2010-03-02 20:43:43)

0


Вы здесь » Странствия по великому Кристаллу » Обсерватория "Сфера" » Обсерватория "Сфера"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно