Странствия по великому Кристаллу

Объявление


[Важно:] |Анкеты |
Обновлены правила , читать всем!



[Наши админы:]
[Наши модераторы:]

Тышка, Halbien Xoto, Люся

[Новости:]

Товарищи! Кто хочет возродить ролку, пишете на мыло: jarchir@rambler.ru Заниматься этим в одиночку, если честно лень. Нужен человек, способный помочь, а если нужно навесить мне под задницу, дабы я не ленился.



Palantir


Зарегистрируйся! Помоги игре!
[События игры:]

[Меню Игры]

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.



ERROR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Странствия по великому Кристаллу » Творчество » Минуты смерти - рассказик по Ранме 1/2


Минуты смерти - рассказик по Ранме 1/2

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Минуты смерти.

Ранма уже битый час лупил Хаппосая, и все никак не мог сделать из него котлету.
- Ну, нет! Уж сегодня – то я тебя точно отделаю! – крикнул он, после очередного удара в пустое место.
- Ранма, парень, не будь таким самонадеянным! Это тебя погубит! – пропел старичок, в очередной раз уходя от громового удара имени Саотоме.
- Не уворачивайся, старый хрыч, расплата тебя все равно настигнет! – прорычал Ранма.
Хаппи в ответ лишь захлопал глазками.
- Ну за что ты так не любишь своего учителя, Ранма?! – притворно возмутился он.
- И ты еще спрашиваешь!?  - Ранма рассердился не на шутку. – Получи! РАЦУЙ ДАН!!!!
Хаппи лишь весело рассмеявшись ушел в сторону.
«Как меня все это достало! – подумал в сердцах Ранма. – Пусть это закончится сейчас же, немедленно, раз и навсегда!»
Бойтесь своих желаний. Они имеют такое свойство – сбываться…
Ранма почувствовал резкую боль. Его тело не выдержало, и он потерял сознание.
Под крышами завыл ветер. С сумрачного неба начал накрапывать дождик. Хаппи развеселился – пока его ученик в отключке, вода превратит его в девушку, и будет над кем поиздеваться.
Пошел сильный дождь. Ранма все еще не вставал. И его тело, почему то, не изменялось.
С нарастающим чувством тревоги Хаппосай подошел к нему.
- Эй, парень! Ты там живой? – старик прикоснулся к его груди и тут же отпрыгнул. Волосы по бокам его головы встали дыбом, а сам он побледнел как снег. В расширившихся от ужаса глазах мелькал страх.
- Ранма… - прошептал он. – Нет… Ты ведь не мог… Ты мог спокойно отбить этот удар… Ты... Нет… НЕТ!!!!
- Ранма! Ну хватит уже притворяться, вставай! – Акане подошла ближе. – Ну, же! Неужели ты проиграешь этот бой Хаппосаю? Неужели ты струсил?
Ранма не отвечал. Акане похолодела. Она резко развернулась к старику и крикнула:
- ТЫ! Что ты с ним сделал?! Отвечай же!
Глядя в полные ужаса глаза, Акане уже знала ответ.
- ЧТО… ТЫ… С НИМ… СДЕЛАЛ!!!???? – отчеканила Акане громче.
Хаппосай взглянул ей в глаза и поклонился. Акане, слегка обалдело, глядела на него.
- Кровь за кровь, Акане, - тихо прошептал Хаппи. – Теперь моя жизнь в твоих руках. Можешь меня убить.
Акане в ужасе отшатнулась от него.
- Хаппосай?!
Тот, не поднимая головы, достал откуда-то катану и подал ее Акане.
Девушка в шоке взяла ее в руки. Поглядела на тело Ранмы, лежащее неподалеку, и жестокая ярость отразилась на ее лице.
- ХАППОСАЙ!!!!!!!! Я УБЬЮ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!
Девушка подлетела к коленопреклоненному старику и уже была готова нанести страшный удар, но… Катана выпала из ее рук и она упала на колени, зарылась лицом в ладони и зарыдала.
Сяньпу, стоящая неподалеку подлетела к ней, схватила катану и занесла уже ее над Хаппи… Но ее взгляд упал на тело Ранмы… а потом на рыдающую Акане… Меч выпал у нее из рук и она пристроилась рядом с ней. Воя в два голоса, они долго не могли успокоиться.
***
Ранма проснулся. Вокруг него был яркий свет и темные тени на его фоне. Он скосил взгляд и постепенно резкость вернулась его глазам.
- Где я? – проворчал он.
- А ты не догадываешься? – спросил его кто-то, сидящий рядом.
- Нет.
- Ты помнишь, что произошло до того, как ты потерял сознание?
- Нууу... у меня был бой с Хаппосаем, потом я почувствовал резкую боль и потерял сознание. Интересно, каким ударом подловил меня этот извращенец? Эй, а где это я?
- Погляди сюда, - вместо ответа незнакомец подвел его к небольшому экрану в полу. Ранма взглянул на него и ноги его подкосились. Он рухнул у самого края и глубоко наклонился к экрану.
- Что это?! - его голос стал сухим и срывающимя.
- Это ты. Точнее только твое тело.
- МОЁ ТЕЛО!?
- Да, - его собеседник поморщился. – Не ори так. Как ты, наверное, уже догадался – ты мертв.
- Я ЧТО!?!?
- Я сказал, не ори! Ты мертв. А ты в этом, как у христиан называется, чистилище.
- Чистилище… - Ранма в ужасе отшатнулся от него. – В каком еще на хрен чистилище!?
- Самом обычном.
- Эй! Я не хочу здесь оставаться!!! Верни меня назад, слышишь!!!
Тот, кто с ним говорил, развел руки в сожалеющем жесте.
- Прости, но это не ко мне.
- А к кому тогда?
- А как ты думаешь?
Ранма окинул его тяжелым взглядом.
- Тогда мне срочно нужно к нему.
Его собеседник рассмеялся.
- С Ним ты увидишься только в День Суда.
- Я не собираюсь ждать так долго! Мне нужно увидеть своих родных и близких! Немедленно!
- Ой, дурак! – тяжело вздохнул Архангел, но Ранма его уже не слышал…
***
Ранма появился как раз над рыдающими Акане и Сяньпу.
- Хей, а чего это вы тут рыдаете? – весело крикнул он. Но его никто не услышал. – Не понял…
Ранма подошел к Акане и потыкал в нее пальцем. К его ужасу рука прошла _сквозь_ нее… Ранма дико заорал и отпрянул.
- Эй, Акане! Сяньпу! ЭЙ!!! ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ!!!!??? ЭЙ!!!! – Ранма без толку орал еще минут десять пока совсем не выбился из сил.
И тут на него нахлынула БОЛЬ… Он не мог пошевелиться… Его душу будто резали по живому на много-много маленьких кусков. Он взвыл.
- ЧТО… ЭТО!?!? – прорычал он, задыхаясь.
- Это боль тех, кому ты дорог.
Услышав за спиной голос, Ранма шуганулся в сторону и в ужасе поглядел туда.
За ним стоял уже знакомый ему субъект из Чистилища.
- Кому я дорог?
- Да. Им очень – очень больно. И ты теперь чувствуешь эту боль.
Ранма задохнулся от новой порции.
- КТО ЭТО!? – взревел он.
Архангел пожал плечами.
- Не знаю, тебе лучше знать.
Ранма сосредоточился и почувствовал Укё.
- У-чан… - прохрипел он. – Не надо… Не плачь… Это больно, У-чан, прошу тебя… Мне БОЛЬНО!!!
Слезы текли по его лицу градом. Он не чувствовал их, но знал что они есть. Только слегка свыкнувшись со своей ношей, он был сбит с ног еще одной волной.
- Батяяяя…. – провыл он, - мужчины не плачут, ты слышишь!!! Ты сам меня учил этому, прекрати!!!! ПРЕКРАТИ!!!!!!!!!
Через пол часа он скрутился еще сильней. Мать. Это было невыносимо.
«Уж лучше б я еще раз умер, чем чувствовать эту боль!» - думал он, мысленно умоляя маму не переживать так сильно.
Постепенно он свыкся и с этим. Уже не слишком большими волнами усиливалось чувство боли. Он пожелал вернуться к своему телу.
Все так же рядом сидели две безутешные девушки. Ранма подошел к Сяньпу. Та лишь слегка вздрогнула и разрыдалась еще сильней. Теперь Ранма чувствовал, что она его действительно любит. Всем своим сердцем. Но… Ранма покачал головой.
- Прости, - прошептал он и погладил девушку по голове.
Потом он подошел к Акане. От нее исходила самая сильная, после мамы конечно, волна. Девушка была полностью опустошена. Она больше не могла плакать и просто сидела, глядя пустыми глазами в землю. Ранма сел рядом с ней и обнял за плечи. Девушка вздрогнула, и на ее щеках непроизвольно возник румянец. Ранма прошептал ей все теплые слова, которые только знал, уговаривал ее не убиваться так по нему, а жить дальше. Говорил, что она еще найдет себе прекрасного человека и будет с ним счастлива. Как только он произнес эти слова, плотину слез опять прорвало, и он скрючился в спазмах рядом с Акане.
Через несколько минул к нему подошел Архангел.
- Пора, - сказал он, и мир вокруг Ранмы исчез.
***
- Ранма! – звал его чей-то тихий и такой родной голос. – Ранма, вставай, Ранма! РАНМА!!!
- ААА??!!! ЧтОО!??? – парень вскочил с циновки и ошалело огляделся.
Перед ним сидела слегка испуганная Акане. За нею маячил очень знакомый панда.
- Это сон… - прошептал Ранма, медленно приходя в себя.
- Ты кричал во сне. Произносил мое имя, Шампу, и твоих родителей. Что произошло?
Ранма не ответил, вместо этого взяв руки Акане в свои. Та обалдела от такого обращения и была на время выведена из строя.
- Акане! – сказал Ранма. – Пообещай мне кое-что!
- Ххх…хааа…хааай…. – пролепетала та.
- Я боец, ты знаешь, и очень хороший боец. Но может произойти так, что кто-то будет сильнее меня. И тогда может случиться непоправимое. Акане, пожалуйста, пообещай мне одно. Ты не будешь слишком сильно убиваться по мне. Ты слышишь? Ты просто будешь жить дальше.
Акане уставилась на него.
- РАНМА НО БАКА!!!! – заорала она. – ТЫ ЧТО, ПОМИРАТЬ СОБРАЛСЯ!!!???
- Не ори так, глупая томбойка! Мне нужно только, чтобы ты это пообещала! Не собираюсь я умирать… - мягче произнес он и взглянул девушке в глаза. Уже почти сорвавшаяся девушка в шоке поглядела на него.
- Что-то с тобой не так, Ранма… Ты… какой-то… не Ранма, что ли… - сказала она, задумчиво наклонив голову.
- Просто я сегодня серьезный, - сказал он спокойно. – Позволь мне эти пол часа побыть серьёзным, хорошо, Акане?
Ранма улыбнулся удивленной девушке. Та медленно кивнула.
- Вот и хорошо, - он вдруг почувствовал тепло в сердце, и волна воспоминаний нахлынула на него. И это были _не его_ воспоминания. Ранма с удивлением понял, что дар из сна остался с ним. Он может чувствовать ощущения и даже почти мысли других.
«Значит, это все-таки был не сон?» - подумал он. Потом мягко погладил Акане по руке и встал. Легкий трепет прошелся по его сердцу и он, уже полностью уверенный, наклонился к ней и прошептал:
- Я счастлив, что наши отцы помолвили нас, - и, оставив лишенную дара речи девушку, вышел из комнаты. Ему нужно было еще кое-кого поблагодарить за любовь.
***
- У-чан?
- Ран-чан! Как я рада тебя видеть! Заходи! Тебе как обычно?
- У-чан, я пришел поговорить серьезно.
Девушка слегка изменилась в лице и села рядом с ним.
- Все в порядке, Ранма? Что-то случилось? – спросила она взволнованно.
- Все в порядке, Укё, - отмахнулся Ранма, - я сейчас не об этом.
- А что такое?
- М-м-м… Укё… Я хотел сказать, что… - Ранма почесал в затылке.
Укё с нарастающим волнением смотрела в его глаза.
«А вдруг?..» - она даже краешком сознания не могла подумать о таком, но вдруг… Вдруг произойдет чудо?
- Спасибо тебе, Укё. За все, – выдавил, наконец, из себя Ранма.
- Э? – на лице подруги отразилось недоумение. – Да не за что. С чего это ты вдруг?..
- Просто… Просто я хотел сказать тебе это. Что бы ни случилось, ты навсегда останешься моим лучшим другом.
И, чтобы больше не встречаться глазами с Укё, он вышел вон из Окономиячной.
Укё пораженная села на стул. В глазах блестели слезы.
- Значит… Ты все решил… окончательно… - пролепетала она.
***
- Сяньпу?
- Айя! Муж сам пришел к Сяньпу! Я так рада! Ты пришел предлагать мне жениться? Тогда я сразу говорю ДА!!!
- Сяньпу, сядь и выслушай меня. Ты, калоша, тоже.
- Какое неуважение, муко-доно, - проворчала старуха.
- Мусы, прошу, и ты тоже сядь рядом. Не хрен целиться в меня из засады. Я пришел поговорить.
- Ты, презренный… – начал было Слепой Утик, но Колон дала ему по башке своей клюкой.
- Итак, что ты хотел нам сказать… Ранма? – спросила Старейшина.
«Всегда бы так!» - подумал парень.
- Я пришел рассказать вам кое-что необычное. Мой сон… Сяньпу, заткнись, это был сон не о нашей свадьбе…
И Ранма рассказал весь свой сон, глядя в глаза Колон. После того, как он замолчал, Старейшина и все присутствующие долго не могли ничего сказать.
- Значит, ты встречался с Архангелом… - проговорила наконец Колон.
- Да.
- И у тебя остался некий дар от него.
- Да.
- Ясно. Сяньпу, Мусы, мы уезжаем. Немедленно!
- АЙЯ!!!! Почему, прабабушка?!
Колон твердо посмотрела на правнучку.
- Слушай меня, Сяньпу. Мы. Уезжаем. От сюда. Ты все поняла?
Девушка опустила голову. Ранма хотел было подойти к ней и попытаться утешить, но Колон загородила ему проход своей клюкой.
- Ты и так нанес ей много горя. Уходи. Мы больше не увидимся,… чужак.
Ранма поклонился ей и ушел. На душе скребли кошки.
Через несколько часов он вскинул голову и заметил, что находится в парке. Старые воспоминания детства нахлынули на него. Ранма постоял немного в растерянности и пошел вперед. Он знал, куда он идет.
***
- Мама?
- Кто это?
- Мама, это я, Ранма. Твой сын.
*Грохот падающей из рук тарелки*
- Господи, РАНМА!!!!!!!!!!!!!!!
КОНЕЦ))))))))

0

2

ВОТ ЭТО СОН http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif ))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

3

Вааа! Рада, что понравилось))))
Если честно - это мне все приснилось самой... я просто слегка переделала...)

0


Вы здесь » Странствия по великому Кристаллу » Творчество » Минуты смерти - рассказик по Ранме 1/2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно