Странствия по великому Кристаллу

Объявление


[Важно:] |Анкеты |
Обновлены правила , читать всем!



[Наши админы:]
[Наши модераторы:]

Тышка, Halbien Xoto, Люся

[Новости:]

Товарищи! Кто хочет возродить ролку, пишете на мыло: jarchir@rambler.ru Заниматься этим в одиночку, если честно лень. Нужен человек, способный помочь, а если нужно навесить мне под задницу, дабы я не ленился.



Palantir


Зарегистрируйся! Помоги игре!
[События игры:]

[Меню Игры]

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.



ERROR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Странствия по великому Кристаллу » Реттерберг (бывший Реттерхальм) » Таверна "Проколотое колесо"


Таверна "Проколотое колесо"

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

-Я знаю... Двух моих друзей украли... Возможно их расспрашивают... Или хуже-пытают. Меня тоже хотели взять, даже поймали, но в последний  момент меня выкинуло на Дорогу, к Нахряпке... Потом вам про него расскажу...
Витька посмотрел на документ.
-Да крепко мы попали... Надо что-то делать, ЧТО-ТО.
Из-за плеча Альбина с любопытством смотрел Кир.
-Ва, крепко попали, крепко, боюсь таверна защитит только от уланов, но не от ЭТИХ.-Кир некоторое время еще посмотрел и ушел.
Над столом повисло молчание-все сидели обдумывали ситуацию...
-Нужен план, но я думаю, что у нас вряд ли получится, нас мало. Нужны помощники...

0

62

-Витька...А много этих деятелей может пробраться к нам без твоей помощи?

0

63

- Святые Хранители не одобряют ругань. -Альбин постучал пальцами по столку. -Но в целом, формулировка нашего друга Рибалтера соответствует истине. Положение  - хуже некуда. Мы сидим на вулкане, и этот аулкан вот-вот взорвется. И при этом уничтожит он не только нас, но и тысячи невинных - тех же детишек из приюта, ту же Сферу, да и вообще много кого. В такие тяжелые дни нужно иметь четкий план действий, не так ли? Высказывайтесь. друзья мои, прошу вас.

0

64

-Я знаю одно. Нужны помощники. Нас, если считать Люсю, и Михаила, всего шестеро. А у них армия... Это будет глупо-атаковать. Для начала надо спасти моих друзей. Нужно предупредить людей в Сфере. Нужно найти помощников.
Витька вспомнил вопрос Рибалтера:
-Сколько пробраться сможет? Я не знаю... Если захватят Сферу или сотрудников Сферы, человек до десяти. Сами, без всякой помощи человек пять... Это если не принимать к сведению, что у них ученые работают над ЭТИМ, возможно у них есть результаты...

0

65

- Даа...- задумчиво пробормотал Альбин.- Нужно подключать все силы, все резервы... Если они научатся прыгать сюда... Это же будет катастрофа!!

0

66

-Будет... Еще как будет... Они свой мир полностью завоевать не успели, а уже к нам полезут... Вот по этому и надо что-то предпринять...
В голове послышался чей-то голос, он звал...
"Кто?",-Витька тряхнул головой-Голос утих. Но через несколько минут опять...
"Иди, иди...",-Какой-то не понятный голос, то ли какого-то ребенка, как Витька, то ли женщины. Витька опять тряхнул головой.
"Нет, надо..."
-Извините, мне надо, что-то...Я приду, не гонитесь...-Витька вылез из-за стола и выбежал на улицу.
--->Улицы Реттерберга.

0

67

-Альбин! Бегом за ним! И вы, пилот с собакой! Бегом! Бегом! Твою мать! Это - зов! Держите его...Хватайте!
Мы едва успели перехватить Витьку на пороге таверны...Внесли его, твердого, как мрамор, застылого...Уложили на скамю.
-Витька! Что это было?! Спокойнее, малыш...Спокойно...Что ты с лышал, куда шел? Тихо, малыш, тихо...Мы-друзья! Мы - с тобой....Что  это было, парень?

0

68

-->Улица.
-Мне показалось, что я иду... По улице... Что прошел несколько кварталов, никого не было... Потом я тут очнулся. Холодно.
-Я кажется примерз,-Витька вяло улыбнулся.
Мальчик попытался пошевелится-бесполезно... Его движения скованы...
Попробовал еще раз дернутся-бесполезно.
"Все перепуталось... Будущее и настоящее... Откуда меня знает этот дядька??"
-Я знаю, кто разморозит... Ящерка... Её зовут Лизард или как-то так... 
"Боже... Что это??"
Витька закрыл глаза, жутко хотелось спать...
Вырвалось последние слова:
-Найдите Скицына...

0

69

-Вот так-то, ребята!
Я виновато взглянул на Витьку, повел взглядом по остальным...
-Дела, блин!Сами видели, что творится!Витька на крючке...Цезаренка вызывать надо, люди! Иначе, прихлопнут нас...тут прямо!

Кто такой Цезарь Лот, и что он может - это я знаю не по наслышке! Этот мальчишка снял индекс и мне, и своим родителям в пару секунд.И потом, в машине, как он рвался на помощь Корнелию...!Славный мальчуган, добрый и отважный.Честный, настоящий!Вот он - он поможет Витьке! Да и папа у него - астропилот.Хотя...летчик у нас уже есть!

0

70

-Идите. -мягко сказал Альбин. -Я же позабочусь о мальчике.
Он перенес его из общего зала в подсобное помещение и поставил чайник - нужно было напоить его горячим чаем (а вдруг поможет?) и постоянно следить за ним.

0

71

-скажи им. Если уж такие танцы.- голос Стальгера был тишайшей из эмоций, теплой водой по коже...Лермис  посмотрел на бледного Виктора, поколебался немного и-как в холодную воду-решился...
-Я с вами..и еще, я могу,как и Виктор, ходить по пространственным и ,иногда,  временным параллелям. Думаю, смогу быть полезен..И Стальгер..поможет, если что

Отредактировано Лермис Арва (2010-01-10 12:43:04)

0

72

Пес, покуда остальные возились с мальчишкой, обошел все углы таверны, убедившись в достойности здешних защитных полей (или чем там еще местные добились такого замечательного эффекта, да еще на такой нехилый радиус, о каком самому Стальгеру теперь только мечталось?), и с видом образцовой охранной собаки улёгся в дверях, поперек прохода. Он давно уже смирился с авантюризмом напарника, а участие в играх спецслужб в качестве противостоящей стороны было уже почти нормой.
Вот и проверим, настолько ли они круты, как себя мнят. И чего я сам стою против противника с неопределенным силовым балансом...Это вам не пеленги самолетам сбивать. О-ох, господин Арва,наплачемся мы еще с этой эскападой!..

Отредактировано Лермис Арва (2010-01-10 13:00:00)

0

73

-Господин Арва!
Рибалтер взял пилота за рукав, отвел к стойке Пес не протестовал, однако уши навострил.И подошел, независимо так, дескать - я не я!
-Вот, мыслишка у меня такая...странная.Вы, если что, не стесняйтесь, критикуйте, а только...Что, если мы с вами туда...того...сходим !Ведь понятно, что все спецслужбы  - они больные на всю голову! Но ведь если посмотреть на ребенка Рибалтер скосил глаза на Витьку, притихшего рядом с Альбином-То можно предположить, что их мир - не такое уж и говно!Мы ведь не знаем ничего!А узнать - стоило бы! Может и стрелять-то не придется! Есть-же у них там и разумные люди!

0

74

- Мысль здравая вполне. Вопрос в реализации. Ну пройдем мы к ним в мир, а дальше? Как Вы собираетесь выходить на эту их СБ?  И еще, прошу, выбирайте выражения в адрес спецслужб,  я и сам из "особых", поэтому..режет...Лермис чуть нервно передернул плечами.-Об их мире кое-какую информацию достать я смогу, часов через..несколько. И тогда вопрос - здесь можно купить алмазы или еще какие кристаллы? Нужно.

0

75

- Что есть "вотекс" я не знаю. Но кристалл мне нужен был именно для работы с информационными полями. Так что подходит идеально.- Арва улыбнулся. Пес обнюхал кристалл и одобрительно кивнул.
- А что до Вас, господин Рибалтер, то, думаю,вместе действовать всегда легче.отвернулся, внезапно нахмурившись,задумчиво прикрыл глаза-Я хочу  Вам верить,  Рибалтер. Просто потому,что хочу верить  хоть кому-то кроме Стальгера.

Отредактировано Лермис Арва (2010-01-11 23:57:48)

0

76

-Купить алмазы?Ну, разумеется! Вы купите алмазы здесь, потом перепродадите их ТАМ...Подкупите кого-то...Этого"кого-то" тоже надо еще найти!Вы, друг мой, начитались Хайнлайна!Есть у вас такой писатель?Давайте сделаем проще! Просто туда...перелетим!Посмотрим.Одним глазком!Ну как чего углядим?Нужное такое, полезное?А что до кристаллов...Вот! Рибалтер достал то, что оставил Нахряпка-В нашем мире это просто накопитель информации.А, вообще - позвольте представить: алмаз в 186 карат.Искусственый, конечно, да только ни одна экспертиза того не вычислит! Вот вам и деньги!

0

77

-И имейте в виду, друг мой: у нас принято прикрывать напарников...Друзей!

0

78

- Кристалл будет использован как емкость оперативной памяти спутник-системой. Это обеспечит нам безопасный переход. Матобеспечение ТАм Стальгер возмет на себя- пара взломанных электронных счетов, скажем, той же СБ, и эта проблема решена. Что до нашей с Вами стабильной связи..напарник.Держите -Лермис протяул Рибалтеру неширокий створчатый брастет матового темного металла-Так мы точно не потеряемся.

0

79

Пес подошел к священнику и Витьке,ободряюще ткнулся носом в ладонь мальчика,жарко задышал на замерзшие пальцы.Эх ты,малыш.угораздило же...и я помочь не могу ничем толком.Где их искать,друзей,твою стаю...

0

80

-В таком случае, друг мой, давайте попробуем! Надеюсь, эта штука Рибалтер достал С-2, задумчиво осмотрел и сунул обратно,Не превратится при переходе в букет ромашек!Эх, жаль, Витька невменяем.Спросить-бы у него: есть у них там хорошие мотоциклы?
Ох, мама моя дорогая, и куда-же это я лезу-то?
Идемте, Лермис, пока я окончательно не обделался...

0

81

Лермис смущенно вздрогнул от последнего высказывания-Гм...Ничего ни во что не превратится...Условия там совпадают Лермис отошел,попросил Кира собрать еды в дорогу..Дождался заказа,окликнул пса и пошел к самолету.
Надеюсь,Стальгер не подведет в расчетах

Отредактировано Лермис Арва (2010-01-12 17:31:43)

0

82

-Не скажите! Вот я один фильм смотрел...Так там, знаете, тоже про иные миры.И вот, в одном из миров порох не работал, вообразите!А вот собачка ваша...Это ведь не совсем собачка? То-есть, совсем не собачка, как я вижу...А вы ребром ладони кирпичь сломать сможете?...Рибалтера несло.От опасности, той, что впереди, и оттого, что он идет навстречу этой, неизведанной, жуткой и желанной  опасности.Все стало неважно...Вот только...
-Лермис! Мы, что и правда полетим вот на этом?!
Ой, мама! хоть бы кто по морде дал!!!
Ладно! истинное геройство в том, чтобы презрев опасность идти ей навстречу! Это из кино, какого-то...Ну и ладно! Значит, хорошее было кино, правильное!
-Нув, что-ж, Харон, вези меня на тот берег Леты!
Рибалтер очнулся от того, что мокрый язык облизывал его лицо...Открыв глаза он увидел добродушную и ехидную морду давешнего пса...Тот показал ему, в последний раз язык.Появилась мысль.Не своя, чужая.Но добрая.Человек, ты как?Прямой переход - не шутки!Не обосрался - и то спасибо!Как там твой букет ромашек?"
Рибалтер привстал, опираясь о шею пса.Лермис сидел поодаль, жег тощий костерок, кипятил кружку воды.
-Лерми, что это было?! Жуть полнейшая! Я собаку вашу слышу!!! Я рехнулся?Или...Мы уже ТАМ?То-есть здесь?Тьфу, блин!...Лермис, дайте глотнуть! Да не этого вашего чаю! Пива дайте! Я видел, вы у Кира взяли !

0

83

Витька открыл глаза-все как-то размазано... Странно. "Как меня за последние дни кидает" Витька приподнялся, сел. СЕЛ.
-Альбин, Лермис, Рибалтер...Где Вы??-Витька пригляделся, зрение стало нормальным, уже не размазанным. Витька был в каком-то углу таверны, Альбин крутился с чайником-видимо чай. Лермис, а где Лермис, а Рибалтер??
-Альбин где они все???-Витька встал, выглянул в общий зал-пусто.
-Неужели они пошли ТУДА?? Альбин, нам надо к ним, они же ничего не знают там... Слышишь?? Надо к ним, я не в бреду, я спокойно мыслю! НАМ надо к НИМ!!!-Витька пошел и сел на какую-то кушетку.

0

84

- Успокойся.- Альбин мягко, но настойчиво усадил пытающегося зачем-то встать и куда-то передвигаться Витьку. -Успокойся, мальчик. Они пошли по своим делам. Тебе стало плохо. Не надо волноваться. Они скоро вернутся, тогда с ними все и обговоришь, а пока - я за тебя отвечаю и никуда не пущу.
Он подошел ко вскипевшему чайнику и, поставив перед Витькой большую кружку с горячим чаем, стал накладывать в нее побольше варенья, нахально взятого с полки с надписью "НЗ".

0

85

Спасибо, Альбин.-Витька хлебнул чая.
Но как там они? Они же могут не справится...-Витька еще раз хлебнул. Поставил чашку на стол. Почем-то потянуло спать...
Я это, тут, лягу...-Витька уснул.
Кругом звезды, они несутся навстречу, вжимает спиной в какое-то кресло. Поворачиваешь голову и ничего... Пустота. Навстречу летит огромный камень-астероид. В разные стороны с громким скрежетом (хотя звуки несвойственны космосу) отлетают куски. Летит навстречу. Пытаешься дернутся в сторону и не получается... Примагничен. Поворачиваешься назад, а там уже огромная тарелка на которой ты. И не подвинутся. А астероид все ближе и ближе, уже видно трещины на нем... Уже очень близко...
-Ааааааа.
---->Обсерватория Сфера

0

86

- Мда. Очень интересно.- Альбин скрестил руки на груди.- Нужно срочно найти кого-нибудь.
Он, даже не убрав чашку с чаем, быстрыми шагами вышел из таверны и зашагал по направлению к городу. Авось и попадется по дороге кто живой...
---->Улица.

0

87

---> Дорога.

Дорога до таверны оказалась длиннее, чем предполагала Тышка. Её босые ножки были исколоты и исцарапаны и теперь болели после пройденного расстояния. Остаток пути она провела на руках у Марта, незаметно заснув от усталости.
ПроснуласьТышка от внезапного тепла и света. Приоткрыв глаза она увидела уютное помещение, похожее на жилую комнату. Девочка удивленно осматривала разные колеса, развешанные на стенах, шкафы с посудой, горящий очаг у дальней стены. Она привыкла к скучной и серой обстановке приюта, поэтому каждая вещь в комнате казалась ей интересной.
Наверное, мы в таверне.
Тышка слезла с рук Марта, взяла его за руку и замерла, боясь пошевельнуться. Ей казалось, что всё это сон, и она сейчас откроет глаза в приютской комнате для девочек.

0

88

----Дорога--------

"Только пыль, пыль, пыль от шагающих сапог..." Киплинговская строчка  непрерывно вертелась в голове. Не было сапог - были кроссовки. И была дорожная пыль, в огромном количестве. Глебу казалось, что он пропитался ею насквозь, что она выступала из пор вместо пота, ровным слоем покрывала волосы и лица- его и уснувшей на руках Тышки. Как и следовало ожидать, девочка устала быстро. Едва Март взял ее на руки, она уткнулась  носом ему в плечо  и задышала ровно и сонно.
Здание таверны  обнаружилось неожиданно.Вроде, Глеб только на минуту опустил голову - посмотрел себе под ноги, как вот оно - стоит у обочины, внешне такое же, как и было в его прошлое посещение. И внутри ровным счетом ничего не изменилось.
Едва Март опустился на скамью, как девочка тут же проснулась. Она сползла на пол, но не рискнула отойти от спутника. Наоборот - уцепилась за руку Глеба и застыла на месте, удивленно оглядываясь по сторонам. Их появление не осталось не замеченным. К ним уже спешила Анда. Она некоторое время вглядывалась в лицо Глеба, словно пытаясь припомнить его, потом широко улыбнулась гостю:
-Здравствуй. Март. Давно не виделись.
-Давно,-легко согласился мужчина.
-Это кто с тобой?
Анда  склонилась к малышке.
-Это Тышка,-ладонь Глеба коснулась золотистых волос девочки. Они ни о чем не успели поговорить дорогой, и потому мужчина больше ничего не стал рассказывать о своей спутнице. Свои догадки о том, кто она и откуда, до поры лучше было не высказывать вслух. Он предъявил Анде пыльную ладонь.
-Нам бы пыль с себя смыть.
-И не только пыль, -в тон ему отозвалась Анда.-Сейчас согрею воды и найду тебе рубаху по размеру.
Она сделал Глебу знак помолчать, и исчезла в кухне. Вернулась оттуда с двумя большими кружками смородинового киселя, поставила их на стол перед ними.
-Пейте, вымоетесь - поедите. Вода скоро согреется. С кем это ты так...пообщался?
Не вдаваясь в подробности, Март рассказал о твари и синем существе, встреченных на Дороге. Анда внимательно слушала его, но не сводила глаз с Тышки.

0

89

Тышка сидела и слушала разговор Марта и Анды, тайком поглядывая на девушку, с таким добром и лаской принявшую усталых путников. Анда казалась Тышке очень красивой и хорошей, от неё шло душевное тепло. Никогда еще девочка не чувствовала себя так спокойно, она была в безопасности.
Услышав, что на Марта напали гончие, Тышка испуганно посмотрела на него.
Вот так оцарапался...
Тышка удивилась такой смелости, она бы испугалась одного вида этой злобной твари.
Кто он? Откуда? Почему вдруг решил взять меня с собой?..
Глаза опять слипались...

0

90

Анда опять ушла - видимо, проверить греющеюся воду. Март осмотрелся.  Народу в зале сидело совсем немного, как говорится, раз, два - и обчелся. Кира не было видно - наверное, куда-то отлучился по делам.  Мужчина отпил киселя - вкус и аромат у него был отменными - и поверх кружки посмотрел на малышку. Та опять выглядела сонной.
-Ты попробуй кисель, он очень вкусный. И не засыпай пока, пожалуйста, потерпи. Мы с тобой всю пыль с дороги на себя собрали. Надо же теперь ее смыть. Вымоешься, тогда и ляжешь спать. .
Глеб ободряюще улыбнулся девочке, глотнул еще киселя и негромко спросил:
-А как получилось, что ты на Дороге оказалась совсем одна?

Отредактировано Март (2010-03-06 22:54:21)

0


Вы здесь » Странствия по великому Кристаллу » Реттерберг (бывший Реттерхальм) » Таверна "Проколотое колесо"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно